Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня посетил Артем с рабочим визитом.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня посетил Артем с рабочим визитом.

8-08-2016, 03:25
0
2 001
В рамках поездки глава Приморья совместно с главой Артема Владимиром Новиковым посетил военный аэродром, где осмотрел боевую авиационную технику, учебный тренажер СУ-30 и пообщался с командирами и командным составом воинских частей. После чего отправился на птицефабрику «Михайловский бройлер», гдеосмотрел производственный комплекс.Владимир Новиков отметил, что здесь трудятся квалифицированные специалисты. Губернатору и градоначальнику предложили продегустировать продукцию предприятия.

На встрече с руководителями организаций агропромышленного комплекса и фермерских хозяйств Губернатор напомнил, что развитие сельского хозяйства является приоритетным для Приморья. По словам Владимира Миклушевского, сейчас руководить сельским хозяйством почетно и престижно. «Нам нужно уходить от нефтяной и газовой зависимости. Мы должны переходить на рынок высокотехнологичной продукции и сельское хозяйство, на сегодняшний день, - одна из самых технологичных областей», - отметил глава региона. Затем представители отрасли задали вопросы, которые касались льгот и субсидий для аграриев. Глава Приморского края заверил, что сегодня поддержка со стороны государства беспрецедентна. И финансовая помощь будет продолжаться для развития сельскохозяйственной отрасли.

В Артеме широко развивается молодежное движение, поэтому неслучайно следующим этапом рабочей поездки главы региона стала встреча с представителями молодого поколения. Молодые активисты лично задавали интересующие их вопросы. Они касались игр КВН, проекта «Кадровый резерв Губернатора», финансовой поддержки молодежных организаций, а также о том, что является, по мнению Губернатора, главным качеством успешного человека. Со встречи Владимир Миклушевский уехал не с пустыми руками: ему подарили молодежные журналы «ProМолодежь», который выходит на территории Артемовского городского округа.

В Артемовском городском округе решена проблема с очередями в детские сады для детей от трех до семи лет благодаря новым садам. Один из них – «Умка». Его и посетили Владимир Миклушевский и Владимир Новиков. Здание детсада было построено в рамках программы по модернизации региональных систем дошкольного образования за счет краевого бюджета. Сейчас в садик ходят 359 малышей. 32 семьи пользуются льготами по внесению родительской платы за присмотр и уход. В детском саду ведется физкультурно-оздоровительная работа, познавательно-речевое развитие детей, художественно-эстетическое воспитание, социально-коммуникативное развитие. Оснащен детский сад в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. Здесь имеются игровые прогулочные, физкультурные площадки, а также площадки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме этого, музыкальный зал, студия детского творчества, комнаты для сенсорного развития, медицинский блок, лифты, пищеблок. Глава Артема и Губернатор Приморья лично убедились в качестве питания для дошкольников.

Кроме этого в рамках визита в Артем Владимир Миклушевский провел личный прием граждан и встретился с артемовскими депутатами. Завершилась рабочая поездка в Артем двусторонней встречей с главой округа Владимиром Новиковым.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня посетил Артем с рабочим визитом.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня посетил Артем с рабочим визитом.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ