Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » В Приморье увеличилось количество ДТП с детьми.

В Приморье увеличилось количество ДТП с детьми.

10-07-2016, 09:22
0
2 251

Почти ежедневно с начала лета в Приморье регистрируют ДТП с участием детей. В этом году больше всего аварий произошло во Владивостоке и Уссурийске, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Несколько десятков детей пострадали в ДТП с начала летних каникул. По информации пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, за июнь и в начале июля травмы получил 51 ребёнок. Погибших среди несовершеннолетних нет. 47 % пострадавших приходится на пешеходов, 37,3 % - пассажиров транспортных средств и 15,7 % - велосипедистов.

Полицейские отмечают, что участились случаи наездов на детей во дворах домов и вблизи детских площадок. Так, 6 июня во дворе дома в микрорайоне Снеговая Падь пострадал 6-летний мальчик. От удара автомобиля ребёнок получил травму головы и перелом голени. В тот же день в селе Знаменка Пожарского района недалеко от дома 13-летний школьник травмировал голову.

Всего сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 47 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Арсеньеве, Артёме, Владивостоке, Дальнегорске, Лесозаводске, Находке, Партизанске, Уссурийске, Фокино, а также Октябрьском, Михайловском, Надеждинском, Кировском, Красноармейском, Партизанском, Пограничном, Пожарском, Ханкайском, Хорольском и Шкотовском районах.

При этом наибольшее число аварий зарегистрировано во Владивостоке и Уссурийске.

«Если вы проезжаете мимо детей-пешеходов, видите на дороге ребёнка за рулём велосипеда или мопеда – будьте бдительны! Ребёнок склонен к неожиданным манёврам, и ваша скорость должна позволить вам избежать ДТП. Особенно беспечны дети во дворах и межквартальных проездах. Если в автомобиле сидит ребёнок – для водителя это дополнительный повод избегать опасных ситуаций на дороге и самому их не провоцировать», - говорится в сообщении пресс-службы.
В Приморье увеличилось количество ДТП с детьми.
В Приморье увеличилось количество ДТП с детьми.
Источник фото/Автор фото: kurer-sreda.ru
Источник: Восток-Медиа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ