Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » В городе Артеме за игнорирование требований прокурора руководитель компании подвергнут штрафу

В городе Артеме за игнорирование требований прокурора руководитель компании подвергнут штрафу

30-06-2016, 06:49
0
2 358

Прокуратура г. Артема в рамках проверки обращения департамента земельных и имущественных отношении Приморского края организовала надзорные мероприятия для дачи оценки обоснованности составленного технического плана на жилой дом.

Установлено, что кадастровым инженером ООО «Геодезическая компания» в нарушение требований Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» и Приказа Минэкономразвития России от 01.09.2010 № 403 «Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке» изготовлен технический план на здание. При этом, на земельном участке здание (жилой дом) фактически отсутствовало.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором города внесено директору ООО «Геодезическая компания» представление об устранении нарушений требований закона.

Однако указанное лицо не уведомило прокурора о рассмотрении представления, ответ о результатах рассмотрения акта реагирования в прокуратуру в установленный законом срок не направлен.

По факту невыполнения законных требований прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных Федеральным законом).

Постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу, директор ООО «Геодезическая компания» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В настоящее время прокурор города добивается устранения допущенных нарушений, выразившихся в необоснованном признании права собственности на отсутствующий объект недвижимости, в судебном порядке.
В городе Артеме за игнорирование требований прокурора руководитель компании подвергнут штрафу
В городе Артеме за игнорирование требований прокурора руководитель компании подвергнут штрафу
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба прокуратуры Приморского края
Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ