Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Независимые наблюдатели проследят за выборами в Приморском крае.

Независимые наблюдатели проследят за выборами в Приморском крае.

26-08-2016, 06:53
0
1 711
25 августа в Приморском крае стартует федеральный проект по наблюдению за выборами «Россия выбирает», целью которого является проведение открытых, конкурентных и легитимных выборов в России.

Приморская команда проекта уже сегодня начинают контролировать предвыборные агитационные мероприятия кандидатов и политических партий, зарегистрировавшихся на участие в сентябрьских выборах. Основной же миссией является наблюдение 18 сентября - в единый день голосования за тем, чтобы выборы были чистыми, а результаты честными. Также в рамках проекта предусмотрена работа мобильной группы квалифицированных юристов, которые в случае возникновения нестандартных ситуаций будут в день выборов выезжать на избирательные участки для их оперативного разрешения. Участником проекта может стать любой желающий, прошедший обучение. Движение «Россия выбирает» также готово включить представителей СМИ в работу группы наблюдателей, дать правовую консультацию и комментарии о ходе выборов, а также информацию о наличии и характере выявляемых нарушений. Всесторонний подход, по словам организаторов проекта, позволит не только сократить количество каких-либо нарушений и провокаций, но и обеспечить их своевременное устранение.

Комментируя актуальность и цели проекта, сопредседатель независимого общественного движения «Россия выбирает» Александр Закускин высказал жесткую позицию по отношению к качеству предстоящей выборной кампании: “На фоне всех мировых процессов конкуренция между политическими силами не просто усилилась, а перешла в категорию жесткой борьбы. В этой связи, я уверен, что предвыборные кампании равно как и сами предстоящие выборы должны как никогда быть честными и открытыми, и мы приложим все усилия для этого. Контроль со стороны представителей гражданского общества является необходимым условием легитимности выборов”.

Команда федерального проекта в настоящий момент насчитывает более 2000 активистов в 15 регионах страны, включая «десант» опытных координаторов - наблюдателей из 20 человек, готовых в любое время переместиться в любую точку России. Молодые ребята разных возрастов и профессий, объединенные одной идеей сегодня открыто еще раз заявляют о значении института наблюдателей в избирательном процессе.

«Предстоящие выборы в Законодательное Собрание Приморья и Государственную Думу Российской Федерации определят траекторию качества нашей жизни на последующие несколько лет. И это не просто слова, за ними скрыты тысячи судеб и столько же историй, ведь законы по которым мы живём, пишут люди, которых мы выбираем. Движение «Россия выбирает» - это реальная площадка, благодаря которой можно каждому лично проследить за организацией избирательного процесса на участках и внести свой вклад в наблюдение за выборами. Мы заинтересованы, в первую очередь в том, чтобы повысить общественное доверие к результатам выборов, но главное, как патриотам своего региона нам хочется, чтобы интересы приморцев представляли настоящие народные избранники», - прокомментировала Зарина Фардзинова, председатель молодежной парламентской ассамблеи, координатор движения «Россия выбирает» в Приморском крае.

В ближайших планах работы приморской команды проекта наблюдение за встречами кандидатов и распространяемыми ими материалами, мониторинг социальных сетей и СМИ, общение с жителями Приморья.

Подробную информацию о проекте «Россия выбирает», его участниках, структуре, работе и о том, как присоединиться, можно получить на сайте:
http://россиявыбирает.рф/
Независимые наблюдатели проследят за выборами в Приморском крае.
Независимые наблюдатели проследят за выборами в Приморском крае.
Источник фото/Автор фото: россиявыбирает.рф
Источник: россиявыбирает.рф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ