Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Полицейские в Артеме помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей.

Полицейские в Артеме помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей.

6-09-2016, 07:04
0
2 025
Члены Общественного совета при городской полиции и сотрудники отдела МВД России по городу Артему посетили малообеспеченные семьи, а также родителей, чьи дети состоят на учете в органах внутренних дел. Мероприятие приурочено к акции «Помоги собраться в школу», основная цель которой – оказание помощи детям, чьи родители не могут в полной мере обеспечить своему ребенку подготовку к учебному году.

Сотрудники полиции и представители общественности провели с ребятами профилактические беседы, рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Взрослых предупредили о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей.

10-летних двойняшек Вадима и Надежду Плюта с началом учебного года вместе с членами Общественного совета и сотрудники полиции пришли поздравить представители администрации.

«Ребята воспитываются в малообеспеченной семье. До недавнего времени мама состояла на профилактическом учете. 38-летняя женщина не в полной мере занималась воспитанием детей. Полицейские совместно с представителями органов соцзащиты смогли убедить женщину встать на путь исправления. Сегодня у ребят есть все необходимое»,- рассказала инспектор по делам несовершеннолетних Елена Баранова.

Ребят поздравили с наступлением нового учебного года, вручили ранцы и канцелярские принадлежности: тетради, карандаши, ручки, краски и многие другие вещи, необходимые для учебы.
Полицейские в Артеме помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей.
Полицейские в Артеме помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ