Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Режим повышенной готовности введён в Артемовском городском округе.

Режим повышенной готовности введён в Артемовском городском округе.

3-11-2016, 14:07
0
1 952
7 и 8 ноября ожидается резкое ухудшение погодных условий, которое будет сопровождаться интенсивными осадками (дождь, переходящий в снег), гололедными явлениями, налипанием мокрого снега на провода, штормовым ветром и метелью. Возможны обрывы линий электропередач. Связано это с циклоном, который смещается с Желтого моря на северо-восток. В администрации артемовского городского округа прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой городским коммунальным службам и управляющим компаниям доложили о ситуации. На случай стихии у них в готовности должны находиться силы и средства для ликвидации возможных последствий ухудшения погодных условий. На сегодняшний день в распоряжении округа 18 единиц техники (в том числе 3 грейдера, 6 КДМ, 3 трактора), 500 тонн песко-соляной смеси, порядка 30 человек будут на постоянном дежурстве.

Возможно подтопление котельных и домов, в том числе в частном секторе. Жильцы таких домов должны, по возможности, иметь насосы, чтобы справиться с аварийной ситуацией самостоятельно. В связи гололедом на дорогах ожидается увеличение дорожно-транспортных происшествий, рост случаев травматизма, затрудненное движение общественного транспорта.

Телефон единой службы спасения: 010 и 112. Телефон оперативного дежурного учреждения по делам ГО ЧС и ПБ Артемовского городского округа 4-25-39, тел. диспетчера администрации АГО 4-33-66.
Режим повышенной готовности введён в Артемовском городском округе.
Режим повышенной готовности введён в Артемовском городском округе.
Источник фото/Автор фото: лидер-роста.рф
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ