Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » В Артёме может появиться школа - детский сад.

В Артёме может появиться школа - детский сад.

25-08-2016, 06:24
0
2 237
Педагоги Артемовского городского округа подвели итоги работы системы образования в рамках модернизации в прошедшем учебном году и поставили задачи на новый учебный год на ежегодной августовской конференции. В сфере образования сегодня работают около 2300 педагогов, но ежегодно их ряды пополняются новыми кадрами. Новый 2016/2017 учебный год начнут 16 молодых специалистов, которым в ходе проведения конференции были вручены памятные подарки.

Участников педагогического совещания приветствовал вице-губернатор Приморского края, куратор Артемовского городского округа Александр Ролик. Он отметил, что на региональном уровне вопросам образования детей уделяется большое внимание, для этого разрабатываются государственные программы, которые позволяют приобретать новое оборудование, создавать образовательные условия, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья, строить современные спортивные сооружения. Александр Ролик вручил отличившимся педагогам грамоты Департамента образования и науки.

Поздравил участников совещания с началом учебного года глава Артема Владимир Новиков. Он отметил хорошую подготовку всех образовательных учреждений к новому учебному году и вручил руководителям учреждений заслуженные награды. Отметил глава Артема и достойную работу педагогов: «В этом году вы выпустили 549 учеников, 19 из них окончили школу с отличием и поступили в высшие учебные заведения не только за пределы Приморья, и даже России». В округе идет постоянная работа по привлечению молодых педагогов, активными темпами развиваться жилищное строительство, благодаря работе учительского кооператива уже сданы три дома. Благодаря открытию нового сада «Тигренок» в Светлогорье детскими местами обеспечено еще 240 дошкольников. «Но учитывая потребность населения в услугах дошкольного образования, мы эту работу будем продолжать – уже запланировано строительство новых школ, открытие дополнительных групп в детских садах. Рассматривается вопрос о строительстве нового учреждения – «Школа-детский сад»

В ходе учительского совещания были заслушаны доклады о федеральных образовательных стандартах для детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги обсудили механизмы организации внеурочной деятельности и вопросы профориентации обучающихся на разных уровнях образования.

Итогом совещания работников образования Артемовского городского округа стал проект резолюции. Решено в 2016-2017 учебном году объединить усилия по совершенствованию форм и методов обучения и воспитания подростков, повышению правовой культуры и пропаганду здорового образа жизни.
В Артёме может появиться школа - детский сад.
В Артёме может появиться школа - детский сад.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ