Главная » Все новости » В мире » Премьер Польши назвал Россию главной угрозой.

Премьер Польши назвал Россию главной угрозой.

28-01-2018, 19:10
0
1 837
Польша считает Россию главной угрозой для себя, заявил глава польского Кабинета министров Матеуш Моравецкий на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании Николас Картер сообщил, что Кремль может начать "враждебные действия" быстро и неожиданным способом. В российском оборонном ведомстве на это ответили, что у Запада исчезло понимание границ разумного.

"Я очень серьезно рассматриваю российскую угрозу", — так Моравецкий ответил на вопрос, какая, по его мнению, из угроз является самой опасной для Польши.

Политик отметил также, что не считает строящийся российский магистральный газопровод из России в ФРГ через Балтийское море "Северный поток — 2" бизнес-проектом.

Резюмируя, премьер Польши озвучил свои опасения по поводу того, как, по его мнению, может измениться ситуация в Донбассе.

"Что произойдет, ... если Российская армия двинется вглубь территории Украины? Разумеется, мы этого не знаем. Мы надеемся, что этого не случится, но нам лучше иметь вторую и третью линии обороны", — заявил Моравецкий.

Отметим, что Россия, в свою очередь, всегда повторяла, что официальная Москва не является участником внутриукраинского конфликта и выступает за скорейшее разрешение политического кризиса на Украине.
Премьер Польши назвал Россию главной угрозой.
Премьер Польши назвал Россию главной угрозой.
Источник фото/Автор фото: youtube.com
Источник: ren.tv
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ