Главная » Все новости » В мире » В Киеве убили бывшего депутата Госдумы Вороненкова.

В Киеве убили бывшего депутата Госдумы Вороненкова.

23-03-2017, 14:34
0
1 878
В Киеве убили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщило украинское издание «Вести» со ссылкой на депутата Верховной рады Вадима Рабиновича.

Информацию подтвердили РБК в пресс-службе полиции Киева. «Да, подтверждаем информацию. Один убитый, двое раненых, их направили уже в больницу. Убийство произошло в 11:30 на перекрестке улиц Тараса Шевченко и Пушкинская», — заявили в ведомстве. В полиции подтвердили, что убитый Вороненков. По данным «Вестей», один из раненых его убийца.

Эмигрировавший из России экс-депутат Госдумы Илья Пономарев также подтвердил РБК убийство Вороненкова. В своем Facebook он сообщил, что покойный шел к нему на встречу. На вопрос о версии, кто стоит за преступлением, Пономарев ответил: «Всё очевидно».

По данным «Вести-Украина», стрельба началась после того, как Вороненков вышел из отеля «Премьер Палас» вместе с охранником. Последний защищал бывшего депутата от поджидавшего стрелка. В результате и охранник и убийца получили ранения. Они отправлены в больницу. Киллер взят под стражу.

Глава киевской полиции Андрей Крищенко заявил телеканалу «112 Украина», что первая версия, которая сейчас рассматривается, — заказной характер убийства.

Уже установлено, что нападавший стрелял из пистолета ТТ.
В Киеве убили бывшего депутата Госдумы Вороненкова.
В Киеве убили бывшего депутата Госдумы Вороненкова.
Источник фото/Автор фото: Alisa Berezutska/Facebook
Источник: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ