Главная » Статьи » Лайфхаки » Как сделать тёмную комнату светлее? 5 советов

Как сделать тёмную комнату светлее? 5 советов

21-10-2020, 21:00
0
1 473
Как сделать тёмную комнату светлее? 5 советов

Не всегда комнаты в квартире бывают светлыми, есть комнаты в которых остро ощущается недостаток света. Из-за этого она выглядит более мрачной и не комфортной для человека. Многие владельцы таких комнат не знают о том, как можно добавить в них больше света. Чтобы об этом знать, расскажем 5 советов, которые помогут сделать светлее тёмную комнату.

1). Потолок.

В комнате с недостатком солнечного света, хорошо подойдёт покрытие имеющее светлый оттенок. Добавить больше света как никто сможет глянцевый натяжной потолок. Можно обойтись и без установки натяжного потолка, просто покрасив потолок в белый цвет.

2). Шторы имеющие светлые оттенки.

Не стоит вешать в комнате массивные шторы и шторы тёмных цветов. Такие массивные шторы имеют утяжеляющий эффект и закрывают свет с улицы. Оптимальным вариантом будут жалюзи, которые просты в уходе и не будут занимать много места.

3). Мебель.

Если в комнате есть массивная мебель, тогда её необходимо заменить на более лёгкую. Так громоздкая мебель будет визуально уменьшать пространство. Массивные стулья лучше заменить на стулья имеющие хромированные ножки. Не лишнем будет установить мебель из прочного стекла, из их числа могут быть: стулья, столик или стеллаж.

4). Пол.

Для спальни и зала лучше выбрать поверхность, которая будет иметь светлый оттенок Если человек предпочитает ковры, тогда можно постелить на пол светлый и лёгкий ковёр. Он не только увеличит визуально пространство, но и по достоинству поможет украсить комнату.

5). Зеркала.

Если добавить несколько зеркал в комнату, тогда можно улучшить её освещение. Таким образом можно улучшить светоотдачу и визуально сделать пространство в комнате больше чем оно есть. Сделав зеркальную стену и повесив на стену стекло, можно даже самую тёмную комнату превратить в светлый и уютный уголок.
Как сделать тёмную комнату светлее? 5 советов
Как сделать тёмную комнату светлее? 5 советов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ