Главная » Статьи » Лайфхаки » 5 вредных привычек, из-за которых вы не можете уснуть

5 вредных привычек, из-за которых вы не можете уснуть

20-10-2020, 20:30
0
1 339
5 вредных привычек, из-за которых вы не можете уснуть

Во время сна организм человека начинает восстанавливать жизненные силы и энергию. Он может долго ворочаться, ему может быть неудобно, некомфортно спать и так далее. Помимо этого он не всегда может уснуть, из-за своих вредных привычек. Существуют привычки от которых необходимо избавляться, для того чтобы улучшить качество сна. Но что это за привычки? Расскажем про 5 вредных привычек, из-за которых вы не можете уснуть.

1). Ложитесь спать слишком рано.

Некоторые люди ложатся спать слишком рано с надеждой на то, что им удастся как следует выспаться. Но организм ещё не хочет спать и такая тактика не сработает. Из-за этого человек будет ворочаться, начнёт нервничать и может заснуть только под утро. Поэтому избавьтесь от такой привычки и ложитесь спать когда вам действительно этого хочется.

2). Кофе.

Привычка пить кофе перед сном не закончится ничем хорошим для человека. Кофеин будет негативно влиять на сон и дольше держать вас в бодром состоянии. Необходимо перестать пить кофе не менее чем за 4 часа до сна.

3). Тёплое одеяло.

Многие люди зимой и летом спят в одном и том же тёплом одеяле. Из-за этого им становится жарко и они не могут заснуть. При этом у них могут быть закрыты окна и свежего воздуха для нормального дыхания не всегда хватает. Это препятствует нормальному и здоровому сну. Оптимальной температурой для сна считается 18 градусов.

4). Алкоголь.

Употребляя алкоголь на ночь человек сможет быстрее заснуть, но только такой сон не продлится долго время. Ночью человек может проснуться, ему захочется в туалет и потом о здоровом и продолжительном сне не может идти речи.

5). Ложитесь спать вместе с телефоном.

Не нужно ложится спать вместе с телефоном, планшетом или другими гаджетами. Яркий свет негативно влияет на зрение и не даёт вам отдыхать. Поэтому перед сном старайтесь не брать собой всевозможные гаджеты, чтобы потом не испытывать проблем со сном.
5 вредных привычек, из-за которых вы не можете уснуть
5 вредных привычек, из-за которых вы не можете уснуть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ