Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приморцы обратились за поддержкой к Виктории Николаевой.

Приморцы обратились за поддержкой к Виктории Николаевой.

26-10-2016, 07:10
0
1 735
В рамках региональной депутатской недели депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Виктория Николаева провела приём граждан в общественной приёмной Дмитрия Медведева в Приморском крае.

Один из первых вопросов, с которым обратились к депутату, – о транспорте. Представитель одной из компаний по междугородним пассажирским перевозкам выразил желание продлить один из самых популярных маршрутов юга Приморья, а именно рейс Находка – Владивосток, до железнодорожного вокзала столицы края. По словам перевозчика, такую просьбу озвучивает множество пассажиров данного направления, потребность продлить маршрут назрела давно. Вместе с тем органы прокуратуры не дают своего положительного заключения.

«Самое главное – сделать междугородние перевозки пассажиров максимально комфортными и безопасными. Необходимо проанализировать, как будет лучше для людей, которые регулярно ездят из Находки во Владивосток и обратно. Это и студенты, и люди, которые добираются на работу, зачастую пенсионеры. Поэтому здесь необходимо найти оптимальное решение, которое будет удобным и для жителей края, и для перевозчиков и не будет противоречить требованиям законодательства, отвечая всем требованиям безопасности», – отметила Виктория Николаева.

Второй вопрос касался темы жилищно-коммунального хозяйства. К парламентарию обратился житель одного из домов на улице Нерчинской города Владивостока. По его словам, после каждого обильного дождя в одной из комнат его квартиры, расположенной на последнем этаже многоквартирного дома, по стенам текут реки воды, разрушается плита перекрытия. Несмотря на неоднократные ремонты, проблема не решена – кровля по-прежнему протекает. Причину этого владелец квартиры видит в недоброкачественном ремонте, который проводится силами управляющей компании. К делу подключилась жилищная инспекция Приморского края.

«Всем собственникам квартир рекомендую очень внимательно читать договоры с управляющими компаниями. Жильцы сами должны добиваться того, чтобы в договорах на управление многоквартирным домом пункты о ремонте и устранении проблем, связанных с состоянием жилого фонда, были чётко и понятно прописаны. В данном случае ремонт проводился уже несколько раз, и хозяин квартиры даже подписывал акты выполненных работ, однако, как мы понимаем, проблема до сих пор не решена. Я считаю, что Государственная жилищная инспекция как надзорный орган должна приложить все усилия для того, чтобы обязать управляющую организацию обследовать кровлю с привлечением экспертов и установить причину протекания», – разъяснила гражданину Виктория Викторовна.

В свою очередь руководитель жилищной инспекции Приморского края Сергей Мандрыко заверил, что специалисты проведут необходимую экспертизу.

«Мы обязательно будем работать в этом направлении и совместно с жильцом добьёмся устранения недочёта», – сказал он.

По результатам обращения принято решение встретиться через месяц и обсудить результаты работы.

Самым запутанным и сложным вопросом, с которым обратились в этот день к депутату Госдумы, были жалобы на незаконные, со слов обратившегося, действия работников прокуратуры Ольгинского района Приморья. Якобы руководитель одного из промышленных предприятий оказался «не мил» контролирующим органам, вследствие чего попал под административное давление, а позднее – под домашний арест. Как выяснилось из разговора, в деле очень много подводных камней и нюансов, на проверку и изучение которых парламентарию потребуется время.

«Законодатель запрещает депутату любого уровня вмешиваться в вопросы предварительного расследования и вообще в работу органов следствия, дознания и суда. Однако и принципы объективности при проведении расследования никто не отменял. Нередко взаимоотношения бизнеса и контролирующих органов становятся предметом подобных обращений. Я готова разобраться в этой ситуации и оказать вам содействие в рамках действующего законодательства», – объяснила Виктория Николаева заявителю.
Приморцы обратились за поддержкой к Виктории Николаевой.
Приморцы обратились за поддержкой к Виктории Николаевой.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ