Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Все пострадавшие жители Хасанского района Приморья получили компенсации.

Все пострадавшие жители Хасанского района Приморья получили компенсации.

20-10-2016, 07:57
0
1 743
Все жители Хасанского района, пострадавшие в ходе разрушительного тайфуна «Лайонрок», получили положенные им выплаты. Об этом доложили Губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому на совещании по ликвидации последствий стихии в поселке Зарубино сегодня, 20 октября.

Как сообщила директор департамента соцзащиты Лилия Лаврентьева, всего в Хасанском районе в ходе тайфуна были подтоплены более 200 домовладений и земельных участков.

«Пострадавшими признаны 215 семей, у 23 из них подтопило дома: два дома – в Славянке, 19 – в Зарубино, по одному – в Посьете и Краскино. Непригодных для проживания домов в районе нет. Из краевого бюджета компенсации получили все пострадавшие, им направлено более 82 миллионов рублей. Еще 700 тысяч пострадавшим от тайфуна выплатили из федерального бюджета», – отметила Лилия Лаврентьева.

По словам руководителя ведомства, текущего ремонта в районе требуют 23 дома, в основном это побелка, покраска, поклейка новых обоев. Губернатор подчеркнул, социально незащищенным категориям граждан помощь по ремонту будет оказана бесплатно.

«Мы приняли решение об оказании помощи льготным категориям граждан, которые сами не в состоянии выполнить такие работы. Труд ремонтных бригад оплатим за счет средств резервного фонда Приморского края, стройматериалы люди закупают на выделенные им компенсации», – заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, сегодня Губернатор проверяет ход восстановительных работ в Хасанском районе Приморья. Завтра, 21 октября, направится на север Приморья – в Красноармейский район, Лесозаводский и Дальнереченский городские округа.
Все пострадавшие жители Хасанского района Приморья получили компенсации.
Все пострадавшие жители Хасанского района Приморья получили компенсации.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ