Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Импортные розы и гвоздики не попадут в Приморье.

Импортные розы и гвоздики не попадут в Приморье.

19-10-2016, 14:47
0
1 779
Цветы предназначались для реализации в таких крупных городах, как Владивосток и Артём, а также на территории Дальнереченского и Кавалеровского районов.

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля цветочной продукции, ввозимой в Приморский край через аэропорт Владивостока, специалистами карантина растений обнаружено, что 13, поставленных из Москвы, партий цветов, выращенных в Италии, Кении, Израиле и Колумбии частично заражены опасным карантинным объектом. Цветы предназначались для реализации в таких крупных городах, как Владивосток и Артём, а также на территории Дальнереченского и Кавалеровского районов.

Проведённые ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследования показали, что цветы оказались заражены карантинным для Российской Федерации вредителем растений, которым является западный цветочный трипс.

В настоящее время, в соответствии с вынесенными Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписаниями, все заражённые цветы в количестве 195 штук уничтожены.

По информации специалистов карантина растений, западный (калифорнийский) цветочный трипс является одним из наиболее опасных вредителей декоративных цветочных культур, но при этом представляет потенциальную угрозу и для тепличных хозяйств, выращивающих некоторые виды овощной продукции, что особенно актуально для Приморья в холодный период года. Так, уменьшение в своё время урожайности огурцов в Британской Колумбии (Канада) напрямую связывают с распространением именно этого вредителя.
Импортные розы и гвоздики не попадут в Приморье.
Импортные розы и гвоздики не попадут в Приморье.
Источник фото/Автор фото: flowers12.ru
Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ