Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приморские предприниматели представили собственную разработку на международной выставке автомобильных шин в Шанхае.

Приморские предприниматели представили собственную разработку на международной выставке автомобильных шин в Шанхае.

7-10-2016, 15:58
0
1 656
Приморские бизнесмены приняли участие в 14-ой Международной выставке автомобильных шин и шинного производства (The 14th China International TIRE EXPO 2016) в Шанхае. Предприниматели представили систему контроля давления в шинах, разработанную и изготовленную в Приморском крае.

Участником TIRE EXPO 2016 стала приморская компания «Основа», производитель систем мониторинга и контроля давления в шинах грузовых и легковых автомобилей. На выставке она представила свой уникальный продукт – систему контроля давления в шинах Tire Keeper, разработкой которого занималась в течение последних трех лет, а старт продаж был запущен в декабре 2015 года. На сегодняшний день продукт уже экспортируется в девять стран: Китай, США, Аргентину, Израиль, Польшу, Узбекистан, ЮАР, Маврикий, Финляндию.

Как отмечает технический директор компании «Основа» Евгений Мадисон, контроль давления в шине напрямую влияет на её пробег, поэтому контроль за ним – это важная составляющая в шинном хозяйстве любого автопарка.

«Изначально идея была лишь импортировать качественный продукт для контроля давления и заниматься его продвижением на российском рынке, но суровая реальность российских дорог и низких зимних температур показала, что ни одна из протестированных систем не переживает зиму. В этот момент и пришло понимание, что делать надо самим, свою систему. Это позволит не только решить недостатки других протестированных продуктов, но также и добавить поддержку таких функций, которых не имеет ни одна аналогичная система в мире», – рассказал он.

Отметим, на сегодняшний день система контроля давления шин была представлена на выставках в Джакарте (Индонезия), Йоханнесбурге (ЮАР), Франкфурте (Германия), Шанхае (Китай) и Москве (Россия). Опыт компании доказывает, что подобные мероприятия являются наиболее эффективным способом поиска международных покупателей и презентации своего продукта на мировой арене. Выставка TIRE EXPO 2016 – не исключение.

Китайская международная выставка автомобильных шин и шинного производства China International Tire Expo на сегодняшний день является одной из крупнейших выставок шин в мире и самой большой в Азиатско-Тихоокеанском регионе. За 14 лет работы выставка закрепила за собой статус высокоэффективной торговой платформой для мировой шинной индустрии. Традиционно в выставке принимают участие компании со всего мира. В 2016 году ее географию представили страны-участницы: Китай, Россия, Индонезия, США, Япония и другие.

«Целью выставки был поиск новых партнеров для расширения географии присутствия нашего продукта на мировом рынке. Пока рано судить о результатах, но промежуточный итог уже в том, что около 30% от общего числа собранных контактов готовы начинать работу в ближайшие несколько месяцев. Надеемся на дальнейшую поддержку Центра развития экспорта Приморского края», – добавил Евгений Мадисон.
Поддержку в организации участия в выставке и экспозиции оказал Центр развития экспорта Приморского края. Как отмечает директор организации Сергей Казаков, руководством страны поставлена задача по переходу от сырьевого экспорта к высокотехнологичному, с более высокой добавленной стоимостью продукции. В связи с этим продвижение компании, производящей такого рода продукцию, является хорошим примером реализации этой задачи.

«Электронная система контроля давления шин вызвала большой интерес как у посетителей выставки, так и у ее участников. Приморская компания-экспортер смогла предложить мировым участникам шинного рынка поистине уникальный и востребованный продукт, который по ряду технических характеристик не имеет аналогов и конкурентов», – подчеркнул Сергей Казаков.

АНО «Центр развития экспорта Приморского края» был создан в 2013 году. Центр находится по адресу: Владивосток, Карла Жигура 26а, офис 2-2, телефоны: 8 (423) 279-59-09, (423) 279-59-10, e-mail: feedc@mail.ru.
Приморские предприниматели представили собственную разработку на международной выставке автомобильных шин в Шанхае.
Приморские предприниматели представили собственную разработку на международной выставке автомобильных шин в Шанхае.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ