Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приморский океанариум тратит на уборку более 50 миллионов рублей.

Приморский океанариум тратит на уборку более 50 миллионов рублей.

4-10-2016, 16:41
0
1 879
Приморский океанариум тратит на уборку комплекса более 50 миллионов рублей. Соответствующий контракт размещён на официальном сайте госзакупок.

Соглашение на сумму 50 397 544 рубля Приморский океанариум заключил с федеральным государственным унитарным предприятием «Ремонтно-строительное управление» Управления делами президента Российской Федерации. Согласно размещённой на портале http://www.zakupki.gov.ru информации, на такую сумму с 1 июня по 31 декабря 2016 года поставщик обязан предоставлять услуги по профессиональной уборке и поддержанию чистоты помещений океанариума общей площадью 38 238 квадратных метров. Речь идёт не только о зданиях океанариума и дельфинария, но и научно-адаптационном корпусе и прочих вспомогательных помещениях.

Все они подлежат ежедневной основной и поддерживающей уборке с 08:30 до 20:00, а также комплексной уборке с 23:00 до 08:00. Кроме того, каждый последний понедельник месяца в океанариуме проходит санитарный день.

Стоит отметить, что в указанную сумму входит исключительно поддержание чистоты в учреждении. Речи о ремонте и реконструкции хрупких экспонатов не идёт. При этом именно они нередко страдают от рук посетителей. Многие гости комплекса ради ярких фотографий готовы на всё. Спустя месяц работы сотрудники океанариума уже подсчитывают убытки – некоторым фигурам расшатали зубы и свернули шеи, что-то посетители порвали или просто сломали.

При этом океанариум открылся всего месяц назад. Учреждение полноценно заработало и начало принимать первых посетителей 6 сентября. За несколько дней до этого, 3 сентября, океанариум открыл президент России Владимир Путин. Он посетил учреждение вместе с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.
Приморский океанариум тратит на уборку более 50 миллионов рублей.
Приморский океанариум тратит на уборку более 50 миллионов рублей.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Приморского океанариума
Источник: Пресс-служба Приморского океанариума
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ