Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье с помощью вертолета санавиации спасли двухлетнюю девочку.

В Приморье с помощью вертолета санавиации спасли двухлетнюю девочку.

16-09-2016, 05:54
0
1 812
В Приморском крае вертолетом санитарной авиации спасли двухлетнюю девочку. Ребенка с диагнозом отравление неизвестным ядом в срочном порядке перевезли на вертолете медицинской помощи из Пластуна в Кавалерово, где врачи и спасли жизнь девочке.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения администрации Приморского края, 15 сентября в 16.38 в оперативный отдел «Территориального центра медицины катастроф» поступило обращение от врача Пластунской районной больницы, что в 16.25 в приемное отделение больницы по скорой медицинской помощи поступила двухлетняя девочка. Ее срочно нужно было доставить в больницу Кавалерово в связи с тяжестью состояния ребенка и отсутствием специалиста нужного профиля в Пластуне.

«Малышка поступила в крайне тяжелом состоянии (снижение артериального давления, угнетение сознания до комы), с диагнозом отравление неизвестным ядом, предположительно медикаментами (была найдена упаковка от препарата, который принимает один из родственников девочки, в которой отсутствуют 12 таблеток)», — сообщает ЦМК.

В 17.10 вертолет санитарной авиации, базирующийся в поселке Кавалерово, вылетел в Пластун и уже в 18.30 приземлился в Кавалерово с маленькой пациенткой на борту в сопровождении фельдшера неотложной помощи Пластунской больницы Людмилы Цзоу.

В районной больнице для ребенка провели весь комплекс необходимых лечебных мероприятий, и уже на утро 16 сентября девочка с улучшением переведена из отделения реанимации и интенсивной терапии в детское отделение.
В Приморье с помощью вертолета санавиации спасли двухлетнюю девочку.
В Приморье с помощью вертолета санавиации спасли двухлетнюю девочку.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба департамента здравоохранения администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба департамента здравоохранения администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ