Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В детском саду села Кокшаровка приступят к восстановительным работам.

В детском саду села Кокшаровка приступят к восстановительным работам.

14-09-2016, 09:37
0
2 225
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава МЧС Владимир Пучков посетили село Кокшаровка Чугуевского района сегодня, 14 сентября. Свой визит они начали с осмотра подтопленного детского сада.

На данный момент вода ушла с территории, в здании детского сада ведется просушка помещений.

Губернатор и глава МЧС акцентировали, что приступать к восстановительным работам нужно немедленно.

«Не нужно дожидаться наступления холодов, когда вода замерзнет, и разорвет фундамент. Также не тяните с подачей заявок на новую мебель и технику взамен утраченной. Затраты будут компенсированы, в том числе из краевого бюджета», – заявил Владимир Миклушевский.

По словам Владимира Пучкова, теперь главная задача – сделать единственный детский сад в селе лучше прежнего.

«К аварийно-восстановительным работам необходимо приступать уже сейчас – вскрывать полы и откачивать воду», – сказал он.

Кроме того, Владимир Пучков и Владимир Миклушевский посмотрели, как ведутся работы по просушке помещений в жилых домах. В данный момент спасатели помогают жителям выносить мебель.

Глава Приморья подчеркнул, что пострадавшим от тайфуна будет оказана вся необходимая помощь.

«Нужно формировать заявки на керосиновые печи, у людей должна быть возможность приготовить еду. Также всем пострадавшим будет оказана гуманитарная помощь, в труднодоступные места ее доставят каждому персонально», – отметил Владимир Миклушевский.

Губернатор Владимир Миклушевский поручил главе Чугуевского района Анатолию Баскакову активно подключиться к этому вопросу.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и глава МЧС России Владимир Пучков сегодня, 14 сентября, проверят ход аварийно-восстановительных работ в Чугуевском и Кавалеровском районах края.

На пострадавших от недавнего тайфуна территориях глава края и главный спасатель страны проверят, как ведутся работы по восстановлению поврежденных объектов, по выплате компенсаций гражданам, пообщаются с местными жителями, проведут в режиме видеоконференцсвязи совещание рабочей группы Правительственной комиссии и комиссии Приморского края по ликвидации ЧС.
В детском саду села Кокшаровка приступят к восстановительным работам.
В детском саду села Кокшаровка приступят к восстановительным работам.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ