Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Оперативные службы Приморья готовятся к тайфуну «Тапах».

Оперативные службы Приморья готовятся к тайфуну «Тапах».

22-09-2019, 00:06
0
1 527
23-24 сентября в Приморском крае ожидаются сильный ветер и дожди. Приморские спасатели рекомендуют отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку.

Как сообщили в краевом учреждении по делам ГО и ЧС, по прогнозам Примгидромета, начиная со второй половины дня 23 сентября у побережья края начнется увеличение высоты волны.

«Вечером 23 сентября и ночью 24 сентября высота волн достигнет 2,5-3,5 метра, в районе острова Аскольд и мыса Поворотный – до 4 метров. На побережье усилится ветер до 28 метров в секунду. В бухтах побережья ожидается очень сильный накат и подъем уровня моря», –рассказали в ведомстве.

Также днем 23 сентября и ночью 24 сентября в юго-восточных и восточных районах края: в Артеме, Дальнегорске, Партизанске, Находке, Большом Камне и Фокино, Лазовском, Ольгинском, Партизанском, Шкотовском, Тернейском и Кавалеровском районах могут пройти дожди, местами сильные с количеством до 20 миллиметров, на побережье усилится ветер и волнение моря до 4 метров.

«Возможно подтопление пониженных территорий ливневым и склоновым стоком, а при значительной интенсивности осадков – размывы участков дорог, аварии на ЛЭП, линиях связи, нарушения в работе системы ЖКХ, обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, падение деревьев, аварийные ситуации на морской акватории и отмена прибрежного паромного сообщения», – уточнили специалисты.

Спасательные и аварийные службы Приморья готовы к оперативному реагированию в случае возникновения ЧС.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям региона во время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 112.
Оперативные службы Приморья готовятся к тайфуну «Тапах».
Оперативные службы Приморья готовятся к тайфуну «Тапах».
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ