Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В пунктах временного пребывания размещено около 500 приморцев, пострадавших от наводнения.

В пунктах временного пребывания размещено около 500 приморцев, пострадавших от наводнения.

1-09-2016, 04:23
0
1 867
Жителей подтопленных районов Приморья в среду, 31 августа, эвакуировали в пункты временного пребывания. К вечеру их число достигло 500 человек. На пострадавших территориях ведутся спасательные работы – отряды противопожарных служб откачивают воду из подтопленных школ, больниц и жилых домов, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

«Приморские спасатели и пожарные эвакуируют людей из затопленных домов на лодках и спецтехнике. Практически во всех населенных пунктах оборудованы пункты временного пребывания на время стихии», – сообщают в ведомстве.

Ночью продолжилась работа по эвакуации жителей из затопленных населенных пунктов. Наиболее сложная обстановка остаётся в трех полностью затопленных населенных пунктах – селах Светлая, Шумный и Антоновка. Людей перевозят в ближайшие села и пункты временного пребывания.

Помощь оказывается дополнительными спасательными бригадами из Владивостока и Хабаровска, а также военнослужащими из частей, расположенных вблизи подтопленных территорий. Армией также выделены дополнительные плавсредства и техника.

Напомним, в среду, 31 августа, в Приморском крае прошли сильнейшие дожди, принесенные со стороны Японии тайфуном «Лайонрок». Приморские поселки не выдерживают удара стихии: во многих населенных пунктах на востоке и севере региона реки вышли из берегов. По информации на данный момент сильнее всего пострадали от удара стихии жители Дальнегорского, Кавалеровского, Яковлевского, Тернейского и Лазовского районов.

Вечером в среду, 31 августа, в Приморье начала работу горячая линия для пострадавших от тайфуна «Лайонрок». Обратиться можно по номеру 8 (423) 239-99-99 в ГУ МЧС России по Приморскому краю.
В пунктах временного пребывания размещено около 500 приморцев, пострадавших от наводнения.
В пунктах временного пребывания размещено около 500 приморцев, пострадавших от наводнения.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ