Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приговор генеральному директору «ТМК» огласят сегодня.

Приговор генеральному директору «ТМК» огласят сегодня.

8-08-2016, 03:15
0
2 014
Игорь Нестеренко обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Сегодня, 8 августа, во Фрунзенском районном суде Владивостока огласят приговор в отношении директора «Тихоокеанской мостостроительной компании» Игоря Нестеренко.

Напомним, в октябре прошлого года было завершено расследование уголовного дела по обвинению Игоря Нестеренко в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат» и «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат».

«Следствием установлено, что с декабря 2014 года генеральный директор компании ЗАО «ТМК» (компания является подрядчиком строительных работ на космодроме «Восточный») не выплатил заработную плату 730 сотрудникам предприятия. При этом подсудимый имел реальную возможность выплатить деньги работникам, однако давал указания о перечислении имеющихся денежных средств на другие нужды предприятия. Общая сумма задолженности составила почти 19 миллионов рублей. В ходе следствия задолженность перед потерпевшими в полном объеме была погашена», - сообщила старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.


По окончании предварительного следствия уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд. Дело рассматривалось в особом порядке. В апреле в отношении Нестеренко было рассмотрено уголовное дело по обвинению его в мошенничестве. Он признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор генеральному директору «ТМК» огласят сегодня.
Приговор генеральному директору «ТМК» огласят сегодня.
Источник фото/Автор фото: СК России
Источник: ИА "PRIMPRESS"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ