Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье завезли 6 партий зараженных цветов.

В Приморье завезли 6 партий зараженных цветов.

28-07-2016, 02:34
0
2 044
В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля цветочной продукции, ввозимой в Приморский край через аэропорт Владивостока, специалистами карантина растений обнаружено, что шесть, поставленных из Москвы, партий цветов, выращенных в Нидерландах, Италии и Израиле, частично заражены опасными карантинными объектами. Цветы предназначались для реализации на территориях таких муниципальных образований, таких как Дальнереченский район, города Владивосток и Артём.

Проведённые ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследования показали, что в трёх партиях хризантем, гвоздик и гипсофил обнаружен такой карантинный для Российской Федерации вредитель растений, как западный цветочный трипс. Ещё три партии хризантем оказались заражены карантинным заболеванием растений - белой ржавчиной хризантем.

В настоящее время, в соответствии с вынесенными Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписаниями, все заражённые цветы в количестве 95 штук уничтожены.

По информации специалистов карантина растений, западный (калифорнийский) цветочный трипс повреждает 244 вида растений, является одним из наиболее опасных вредителей декоративных цветочных культур, но при этом может нападать и на овощные культуры, например такие как огурцы, выращиваемые в тепличных условиях. Но всё-таки наибольшую опасность данный вид представляет для цветочных культур, в том числе и комнатных растений, заражение которых приводит к преждевременному их увяданию и гибели.

Заболевание белая ржавчина хризантем повреждает все растения из рода хризантем, и является одним из наиболее опасных и трудноискореняемых заболеваний декоративных цветочных культур.
В Приморье завезли 6 партий зараженных цветов.
В Приморье завезли 6 партий зараженных цветов.
Источник фото/Автор фото: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ