Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Приморского края » В Приморском крае самосвалы продолжают перевозить сыпучие грузы, нарушая правила перевозки

В Приморском крае самосвалы продолжают перевозить сыпучие грузы, нарушая правила перевозки

25-06-2025, 10:38👁 988
В Приморском крае самосвалы продолжают перевозить сыпучие грузы, нарушая правила перевозки. Их даже не останавливают выписанные протоколы и штрафы.

Напомним, что за такие нарушения грозит штраф для физических лиц до 5 тысяч рублей, для юридических до 100 тысяч рублей.

Водители из Приморья часто сталкиваются с самосвалами, которые «летят» по трассам края, теряя по пути часть груза. Песок и камни попадают в лобовые стёкла или по частям кузова, травмируя их. По итогу, водителям приходить ремонтировать авто за свой счёт, так как поймать водителей самосвалом и привлечь к ответственности трудно.

Важно, что при возникновении ситуаций с самосвалами с сыпучими материалами, можно направить в УГАДН по Приморскому краю или через официальные каналы на сайт МВД России. Для этого необходимо прикрепить к обращению фото и видео материалы регистрационные номера транспорта.

Источник: vl.aif.ru