Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Георгий Мартынов: Рыбная продукция, включая консервы, дешеветь не будет

Георгий Мартынов: Рыбная продукция, включая консервы, дешеветь не будет

3-03-2025, 17:28
0
390
В 2025 году рыбные консервы в России подорожают, об этом говорят и бизнес, и экономисты. Игроки рынка отмечают, что это произойдет по многим причинам, часть из которых скажется на стоимости сильнее других.

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов рассказал о том, какие факторы влияют на формирование конечной цены рыбной продукции для потребителя, а также какие трудности в связи с этим испытывают рыбаки и перерабатывающая отрасль.

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов:

Сказать точно, на сколько произойдет подорожание, сейчас сложно. Но дешеветь продукция рыбная, в том числе и консервы, не будет. Во-первых, потому что отрасль находится в инвестиционном процессе, и наши рыбаки, которые добывают рыбу, участвуют в этих программах, строят пароходы, строят заводы. Естественно, все это отражается на себестоимости продукции, потому что вся стоимость и кредитов, и строительства – все закладывается в конечную цену.
Георгий Мартынов: Рыбная продукция, включая консервы, дешеветь не будет
Георгий Мартынов: Рыбная продукция, включая консервы, дешеветь не будет
Источник фото/Автор фото: Правительство Приморского края
Источник: prim.rbc.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ