Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Приморского края » За кормление бездомных собак в Приморье составили 10 протоколов

За кормление бездомных собак в Приморье составили 10 протоколов

16-01-2026, 17:30👁 247
Первые штрафы назначены десяти жителям Приморья за нарушение запрета на кормление бездомных собак. Об этом корр. ИА PrimaMedia рассказали в пресс-службе правительства края.

«Составлено 10 протоколов по ст. 3.20 за нарушение запрета на кормление собак без владельцев в Приморье», — отметили в ведомстве.

Напомним, летом 2025 года ответственность за обращение с бездомными животными ужесточили в Приморье. Власти начали с запрета на кормление безнадзорных собак, причём ограничения распространяются не только на территории социальных объектов, но и на придомовые участки. Постановление подписала председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Зоозащитники Приморья разошлись во мнениях о запрете кормления бездомных собак. Пока одни считают эту меру негуманной, другие расценивают её как благоразумное решение.



Приморье потеряло 3,2 млрд рублей из-за пандемии COVID-19, но находится в шаге от поэтапной отмены ограничений.Новости Приморского края
Из-за ограничений, введённых для предупреждения распространения коронавируса, Приморье уже потеряло 3,2 млрд рублей. Об этом...