Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Дальнереченске местный житель убил пенсионерку.

В Дальнереченске местный житель убил пенсионерку.

28-06-2020, 18:08
0
1 676
23 июня 2020 года в медучреждении в городе Дальнереченске при осмотре тела 72-летней женщины эксперты установили признаки насильственной смерти в виде механической асфиксии . По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведённых оперативно-следственных мероприятий установлено лицо, причастное к убийству. Им оказался 48-летний местный житель. Он признался, что часто оказывал помочь перепевшей по хозяйству за вознаграждение. Однако, в последний раз женщина не оплатила его работу и просила подождать до пенсии. В день убийства они распивали с потерпевшей спиртные напитки и возникла ссора, причиной которой стал отказ оплатить работу. Во время конфликта подозреваемый задушил потерпевшую, а затем забрал из ее кошелька деньги в сумме 11 000 рублей скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.
В Дальнереченске местный житель убил пенсионерку.
В Дальнереченске местный житель убил пенсионерку.
Источник: Пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ