Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » 87 новых случаев за сутки — в Приморье резкий скачок заболеваемости COVID-19 после майских праздников.

87 новых случаев за сутки — в Приморье резкий скачок заболеваемости COVID-19 после майских праздников.

16-05-2020, 19:09
0
1 396
За последние сутки в Приморском крае выявлено ещё 87 заболевших коронавирусной инфекцией. Значительный прирост дали Находка, Уссурийск, Арсеньев, Партизанск и Партизанский район, сообщает региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19.

По информации главного санитарного врача Приморья Татьяны Детковской, за сутки в регионе выявлено 87 больных, всего с начала эпидемии зафиксировано 1197 случаев коронавирусной инфекции.

«Такой значительный прирост дали Находка, Уссурийск, Арсеньев, Партизанск и Партизанский район», – уточнила она, добавив, что такой скачок говорит о недобросовестном соблюдении приморцами ограничительных режимов в майские праздники.

Число выздоровевших при этом за сутки – в два раза меньше, всего 39 человек. С начала эпидемии успешно прошли лечение 389 пациентов. Ещё 12 человек скончались в результате осложнений.

Губернатор Олег Кожемяко призвал усиливать проверки по соблюдению санитарных мер на территории края. Наиболее опасное место с точки зрения возможного заражения – общественный транспорт.

«Особое внимание нужно уделить транспорту – обязательный масочный режим в автобусах как для водителей, так и для пассажиров, проводите постоянные проверки, выявляйте нарушителей, наказывайте такие компании, снимайте с маршрутов», – поручил главам муниципалитетов губернатор во время заседания оперативного штаба.

Он отметил, что всего за 15 мая составлено 267 административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ, в суды направлено 79 дел. В частности, Роспотребнадзор провел 15 проверок, в ходе которых на всех объектах выявлены нарушения, составлен 31 протокол, в том числе, 10 – о приостановке деятельности.
87 новых случаев за сутки — в Приморье резкий скачок заболеваемости COVID-19 после майских праздников.
87 новых случаев за сутки — в Приморье резкий скачок заболеваемости COVID-19 после майских праздников.
Источник: Пресс-служба Правительства Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ