Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморском крае рухнул очередной аварийный мост

В Приморском крае рухнул очередной аварийный мост

3-04-2020, 15:51
0
1 510
В Приморском крае рухнул очередной аварийный мост

Сегодня, 3 апреля, на трассе Владивосток – Находка обрушилась часть автомобильного моста возле села Романовка. Обвалился пролёт мостового сооружения, на котором проходила полоса в направлении Находки.

Как сообщил информированный источник, инцидент случился в районе полудня. Во время проезда по мосту обрушилась часть пролёта, вниз провалился Toyota Prius. Официальной информации о пострадавших на данный момент нет.

По информации пресс-службы правительства Приморского края, на место инцидента уже выехали сотрудники Примавтодора, чтобы определить степень ущерба сооружению, а также наметить варианты возможных объездных путей по маршруту Владивосток – Находка. Судя по фотографиям очевидцев, вторая полоса – в сторону Владивостока осталась целой.

Как рассказали корреспонденту VL.ru в отделе ГИБДД по Большому Камню, на место прибыл наряд инспекторов ДПС. Сотрудники разворачивают транспортные средства, не давая им проезжать по аварийному мосту. Альтернативным вариантом движения из Владивостока в Находку теперь является трасса через Партизанск.

Для легковых авто существует еще один вариант объезда аварийного участка, который они использовали в период подтоплений проезда в Смоляниново. Для транспортных средств, которые двигаются со стороны Владивостока в Находку, это возможность выехать в Романовке на улицу Гвардейскую перед кладбищем. После этого необходимо двигаться по грунтовой дороге, выходя на технологическую полосу транспортного коридора, чтобы по нему выехать в Речицу. Оттуда есть выезд до Царёвки, чтобы продолжить движение в Находку.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, железобетонный мост был построен в 1962 году. Обрушение произошло, предположительно, после проезда грузовой машины. Отмечается, что ранее на мосту было введено ограничение для проезда большегрузов, так как он признан аварийным.

Дорожники рассматривают два варианта: объезд со стороны Романовки или через технологический проезд в районе строящейся дороги, который при необходимости будет дооборудован.

В министерстве добавили, что прошлом году началось проектирование нового моста, проект уже готовится к экспертизе в этом году.





Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2020/04/03/189030/#ixzz6IWfsz86v
Новости Владивостока на VL.Ru
В Приморском крае рухнул очередной аварийный мост
В Приморском крае рухнул очередной аварийный мост
Источник фото/Автор фото: newsvl.ru
Источник: Полная новости на сайте Новости Владивостока на VL.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ