Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Гражданин КНР пытался вывезти из Приморья морепродукты на 1,76 млн рублей.

Гражданин КНР пытался вывезти из Приморья морепродукты на 1,76 млн рублей.

19-02-2020, 22:52
0
1 528
Под покровом ночи гражданин КНР пытался незаконно вывезти на моторном катере партию дальневосточного трепанга и камчатского краба стоимостью в 1,76 млн рублей в Китай. Его задержали сотрудники Дальневосточной оперативной таможни и Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Мужчина планировал продать 383 кг свежего и варено-мороженого краба (273 особи) и более 43 кг варено-сушеного трепанга в Китае. Эти морепродукты пользуются большим спросом в Поднебесной.

В момент погрузки товара контрабандиста задержали и заключили под стражу. В отношении него Дальневосточной оперативной таможней возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ (по факту контрабанды стратегически важных ресурсов в крупном размере). Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет и штраф до миллиона рублей.
Гражданин КНР пытался вывезти из Приморья морепродукты на 1,76 млн рублей.
Гражданин КНР пытался вывезти из Приморья морепродукты на 1,76 млн рублей.
Источник: Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ