Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье официально запретили продажу снюсов

В Приморье официально запретили продажу снюсов

31-01-2020, 11:27
0
1 469
В Приморье официально запретили продажу снюсов

В Приморье официально запретили продажу снюсов несовершеннолетним. Соответствующий законопроект, инициированный Губернатором края Олегом Кожемяко, единогласно одобрили депутаты Законодательного Собрания на очередном заседании в среду, 29 января.

Справочно. Снюсы – это изделия из растительных волокон, которые имитируют табак и содержат большое количество никотина. Одна порция включает около 50-60 граммов действующего вещества. Примерно столько же находится в трех пачках сигарет. Постоянно употребление наркотика вызывает привыкание и может быть смертельно опасно для детского организма.

Появление законопроекта вызвано тем, что снюсы приобретают все большую популярность среди несовершеннолетних, уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

Во время заседания депутаты приняли еще одну инициативу, которая устанавливает административную ответственность за продажу снюса. Таким образом, распространителям опасного наркотика не просто запретили продавать его детям, но и установили наказание за нарушение требований закона.

По данным регионального Правительства, в январе Роспотребнадзор совместно с полицией изъял более 1700 упаковок снюса, составлены административные протоколы на продавцов. Размер штрафов, которые грозят недобросовестным предпринимателям, достигает 500 тысяч рублей.
В Приморье официально запретили продажу снюсов
В Приморье официально запретили продажу снюсов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ