Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Олег Кожемяко наградил известного писателя из Приморья за вклад в развитие современной культуры Дальнего Востока.

Олег Кожемяко наградил известного писателя из Приморья за вклад в развитие современной культуры Дальнего Востока.

15-12-2019, 19:21
0
1 434
В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель жюри Премии, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по культуре Сергей Шаргунов.

Как отметил Юрий Трутнев, каждый человек, когда говорит о себе, о своем детстве, говорит, что он воспитывался на каких-то книгах.

«Каждый согласится с тем, что книги делают нас добрее или наоборот. А значит, делают нашу жизнь или лучше и успешнее, или тоже наоборот. Поэтому ваш вклад в то, как живут люди в России, на Дальнем Востоке, мне кажется очень важным. Спасибо вам всем!» – сказал полпред.

Цель премии – популяризация творчества современных авторов, пишущих о Дальнем Востоке. Всего на соискание премии было подано 193 произведения из 17 регионов страны и одного зарубежного государства. 79 из них было принято к рассмотрению, 30 – отобрано в лонг-лист, из них из 9 произведений был представлен шорт-лист в трёх номинациях: «Длинная проза», «Короткая проза», «Проза для детей».

Известный приморский писатель Василий Авченко получил специальную номинацию «За вклад в развитие современной культуры Дальнего Востока» от Губернатора края Олега Кожемяко.

Отметим, каждый финалист премии был награжден ценным подарком. Победители в номинациях и обладатели специальных премий получили денежные призы по 500 тысяч рублей.
Олег Кожемяко наградил известного писателя из Приморья за вклад в развитие современной культуры Дальнего Востока.
Олег Кожемяко наградил известного писателя из Приморья за вклад в развитие современной культуры Дальнего Востока.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ