Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » С начала путины в Приморье пограничники изъяли у браконьеров 5,5 тонны горбуши и кеты.

С начала путины в Приморье пограничники изъяли у браконьеров 5,5 тонны горбуши и кеты.

14-10-2019, 17:08
0
1 772
Около полутора тонн кеты и четырех тонн горбуши изъяли из незаконного оборота сотрудники Погрануправления с начала нереста лососевых. Основная масса нарушений фиксировалась в Ольгинском и Хасанском районах, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по ПК.

С сентября проведены десятки мероприятий по контролю промысла лососевых. Из незаконного оборота изъяты около полутора тонн кеты и четырех тонн горбуши, добытых без соответствующих разрешительных документов. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях.

У браконьеров изъяты более 700 сетей общей длиной свыше 24 километров и 240 других незаконных орудий промысла. В естественную среду обитания удалось возвратить более 500 особей нерестовой рыбы.

Так, только на прошлой неделе в ходе проведения рейдовых мероприятий в устье реки Аввакумовка у четырех местных жителей были обнаружены и изъяты 192 особи кеты. Приморцы в один голос утверждали, что рыбу незаконно не добывали – они либо нашли ее на берегу, либо купили у неизвестных. И все, как один, пояснили, что рыба нужна им исключительно для собственного потребления. Так это или нет, предстоит выяснить в ходе разбирательств.

По всем фактам незаконного промысла возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ («Нарушение правил, регламентирующих рыболовство»). По окончании разбирательств будут приняты процессуальные решения.
С начала путины в Приморье пограничники изъяли у браконьеров 5,5 тонны горбуши и кеты.
С начала путины в Приморье пограничники изъяли у браконьеров 5,5 тонны горбуши и кеты.
Источник фото/Автор фото: Пограничное управление ФСБ России по ПК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ