Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » День Приморского края отпразднуют 20 октября.

День Приморского края отпразднуют 20 октября.

10-10-2019, 10:15
0
1 472
В честь 81-й годовщины со дня его основания Приморского края во Владивостоке 20 октября пройдут праздничные мероприятия. Концертная программа с конкурсами и мастер-классами пройдет на набережной Спортивной гавани с 12:00 до 16:00, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

«Состоится традиционный концерт, на котором выступят творческие коллективы Приморья – духовой оркестр Приморского колледжа искусств, танцевальные ансамбли, региональное отделение Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, представители которого проведут мастер-классы для всех желающих. Запланирован пленэр детской школы искусств, в рамках которого юные художники будут рисовать портреты гостей праздника и дарить им на память», – сообщили в департаменте культуры.

На площадке у амфитеатра раскинется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и фотосушка – любой желающий сможет принести снимки о любимом крае и повесить их «сушиться».

«Мы также пригласили участвовать в торжестве деятелей из муниципалитетов, которые представят свои площадки. Так, на празднике соберутся представители села Вольно-Надеждинское – станичное казачье общество «Аркуда», национального парка «Бикин», общественной организации Уссурийского казачьего войска «Союз казачества Дальнего Востока», которые проведут мастер-классы по владению шашки и побалуют гостей праздника традиционными угощениями», – подчеркнула директор департамента культуры Елена Бронникова.

Организаторы праздника также предусмотрели площадку для спортивных игр. Она включит в себя поле для мини-футбола и две площадки для стритбола.

Справка: 20 октября 1938 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Дальневосточный край был разделен на Хабаровский и Приморский регионы. В этот день Приморский край получил свое современное название и обрел нынешний административно-территориальный статус.
День Приморского края отпразднуют 20 октября.
День Приморского края отпразднуют 20 октября.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ