Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Сотрудники охотнадзора передали двух медвежат в реабилитационный центр.

Сотрудники охотнадзора передали двух медвежат в реабилитационный центр.

24-09-2019, 21:43
0
1 536
Сотрудники охотнадзора изъяли двух восьмимесячных гималайских медвежат. Их передали в реабилитационный центр «Тигр». Косолапых ждет ветеринарный осмотр, после чего решится их дальнейшая судьба.

Двоих упитанных гималайских медвежат сотрудники департамента охотнадзора забрали у людей в Большом Камне. Специалисты «Тигра» считают, что малышам не больше 8 месяцев.

Сейчас за медвежатами ведется постоянное наблюдение. В первую очередь сотрудники центра выясняют, насколько звери ручные. Если медвежата здоровы и еще не успели привыкнуть к людям, то их выпустят на волю. До зимы они смогут набрать вес и найти дупла для зимовки. Сейчас в лесу для них много еды: желуди, орехи, ягоды.

Если малыши окажутся ручными, то на зимовку они останутся в центре. Специалисты уложат косолапых в спячку. За это время звери отвыкнут от человека и смогут безболезненно вернуться в дикую природу ранней весной. Такой опыт у «Тигра» уже был.

После ветеринарного осмотра специалисты сделают выводы о состоянии медвежат и дадут прогноз относительно их дальнейшей судьбы.
Сотрудники охотнадзора передали двух медвежат в реабилитационный центр.
Сотрудники охотнадзора передали двух медвежат в реабилитационный центр.
Источник фото/Автор фото: МРОО «Центр Тигр»
Источник: МРОО «Центр Тигр»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ