Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Путин распорядился выдать пожилым приморцам по 5 тысяч рублей.

Путин распорядился выдать пожилым приморцам по 5 тысяч рублей.

23-11-2016, 18:19
0
2 030
Президент России Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей. Пожилые приморцы получат деньги в начале следующего года.

Деньги все постоянно проживающие в России пенсионеры получат в январе 2017 года. Пенсионный фонд планирует начислять по 5 тысяч рублей на основании документов, уже имеющихся в базе. Именно поэтому никаких дополнительных заявлений и обращений делать не нужно.

В случае, если с выплатами всё-таки возникнут какие-то проблемы, то деньги можно будет получить через месяц, в феврале, вместе с основной пенсией. Такое возможно, например, если человек во время доставки пенсии отлучился из дома.

В Приморье на данную выплату претендуют почти 559 тысяч пенсионеров. Она заменит 558 795 пожилым людям доиндексацию к пенсии. Кроме того, летом 2016-го в крае прошёл перерасчёт размеров страховых взносов, начисленных работодателями по итогам работы в 2015 году. В итоге пенсия увеличилась у 168 тысяч пенсионеров.
Путин распорядился выдать пожилым приморцам по 5 тысяч рублей.
Путин распорядился выдать пожилым приморцам по 5 тысяч рублей.
Источник фото/Автор фото: Fishki.net
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ