Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Росреестр оштрафовал зоопарк «Чудесный» за предпринимательство на землях фермерского хозяйства.

Росреестр оштрафовал зоопарк «Чудесный» за предпринимательство на землях фермерского хозяйства.

19-03-2019, 21:46
0
1 578
Росреестр оштрафовал на 20 000 рублей владельца зоопарка «Чудесный» в селе Борисовка под Уссурийском. Причина − размещение зоопарка на территории крестьянско-фермерского хозяйства.

Уссурийский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Приморскому краю проверил индивидуального предпринимателя Екатерину Зотову − директора зоопарка «Чудесный».

Росреестр установил, что часть земельного участка общей площадью 1,8 га, предназначенная для создания крестьянского (фермерского) хозяйства и осуществления его деятельности, используется для размещения зоопарка, в котором содержатся хищные животные − тигр, лев, рыси, волки, лисы, пума и др., а также разнообразные копытные животные.

Согласно резолюции инспекторов, индивидуальный предприниматель «использует часть земельного участка, находящегося в собственности, не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель». За это Екатерину Зотову привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 8. 8 КоАП РФ и назначили штраф в 20 000 рублей.

Инспекторами государственного земельного надзора Управления Росреестра по Приморскому краю выдано предписание об устранении индивидуальным предпринимателем выявленного нарушения требований земельного законодательства.

«Сейчас мы будем менять вид деятельности на рекреационный для того, чтобы наша деятельность была полностью законна. На исполнение постановления нам выдано полгода», − сообщили в зоопарке «Чудесный».
Росреестр оштрафовал зоопарк «Чудесный» за предпринимательство на землях фермерского хозяйства.
Росреестр оштрафовал зоопарк «Чудесный» за предпринимательство на землях фермерского хозяйства.
Источник фото/Автор фото: Зоопарк «Чудесный»
Источник: Управление Росреестра по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ