Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье осудили замначальника следственного отделения МВД.

В Приморье осудили замначальника следственного отделения МВД.

18-03-2019, 23:54
0
1 537
В Хорольском районе осужден бывший заместитель начальника местного следственного отделения ОМВД за покушение на мошенничество, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Сотрудник полиции решил завладеть денежными средствами мужчины, ранее осужденного за хищение имущества. Так замначальника следственного отделения ОМВД сообщил потерпевшему ложные сведения о том, что в отношении него проводится процессуальная проверка по факту совершения им кражи.

Сотрудник полиции предложил за 200 тысяч рублей «уладить дела».

Через родственников потерпевшего, действовавших в рамках оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленнику под контролем правоохранителей передавалась частями озвученная сумма. Когда 100 тысяч были переданы злоумышленнику, его задержали сотрудники ФСБ.

В соответствии с частью 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) бывшему сотруднику правоохранительных органов назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
В Приморье осудили замначальника следственного отделения МВД.
В Приморье осудили замначальника следственного отделения МВД.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ