Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье за растрату осужден экс - глава краевой аптеки.

В Приморье за растрату осужден экс - глава краевой аптеки.

8-02-2018, 11:12
0
1 635
7 февраля 2018 года, Первореченским районным судом города Владивостока провозглашен приговор бывшему генеральному директору КГУП «Приморская краевая аптека», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период с мая 2006 года по декабря 2012 года, когда Сысойкин занимал должность директора КГУП «Приморская краевая аптека».

Используя свое служебное положение, фигурант растратил вверенные ему денежные средства Приморского края, находящиеся в хозяйственном ведении возглавляемого им предприятия. Ущерб от преступных деяний составил свыше 140 млн рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тыс. рублей. Суд также лишил его права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на срок 2 года. Наказание в виде лишения свободы суд постановил считать отбытым (поскольку в срок наказания засчитано время нахождения фигуранта под стражей и срок домашнего ареста).

Гражданский иск о взыскании с подсудимого порядка 140 млн рублей в качестве возмещения ущерба в доход краевого бюджета удовлетворен судом.

Учитывая, что государственный обвинитель в судебных прениях предлагал суду назначить Сысойкину 9 лет 6 месяцев лишения свободы, приговор районного суда будет обжалован прокуратурой в апелляционном порядке в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.
В Приморье за растрату осужден экс - глава краевой аптеки.
В Приморье за растрату осужден экс - глава краевой аптеки.
Источник: Пресс-служба Прокуратуры Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ