Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Спортсмен из Приморья завоевал две золотые медали на чемпионате мира по паратхэквондо.

Спортсмен из Приморья завоевал две золотые медали на чемпионате мира по паратхэквондо.

9-02-2019, 16:39
0
1 501
В Турции завершился чемпионат мира по паратхэквондо. Турнир проходил с 1 по 7 февраля в пригороде Антальи – городе Белек. В предолимпийский год соревнования собрали около 700 спортсменов из более чем 70 стран. Приморец взял две золотые медали, сообщает «Спортприморье».

Приморский край представлял Валентин Кондратенко – паратхэквондист из Находки. Он выступал в дисциплине пхумсэ (технический комплекс) в возрастной категории 31-40 лет среди спортсменов с детским церебральным параличом. Валентин завоевал золотые медали в личном и командном зачетах.

Победа на чемпионате мира для этого спортсмена стала второй. Он уже получал золото на чемпионате мира в 2017 году и трижды завоевывал высшие награды на чемпионатах Европы по паратхэквондо.

Напомним, тхэквондо является олимпийским видом спорта с 2000 года. Паратхэквондо включено в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в Токио.
Источник фото/Автор фото: Приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.