lazerkosm

Банкротство
Как разместить здесь рекламу?

Предложи новость
» » » Спортсмен из Приморья завоевал две золотые медали на чемпионате мира по паратхэквондо.

Спортсмен из Приморья завоевал две золотые медали на чемпионате мира по паратхэквондо.В Турции завершился чемпионат мира по паратхэквондо. Турнир проходил с 1 по 7 февраля в пригороде Антальи – городе Белек. В предолимпийский год соревнования собрали около 700 спортсменов из более чем 70 стран. Приморец взял две золотые медали, сообщает «Спортприморье».

Приморский край представлял Валентин Кондратенко – паратхэквондист из Находки. Он выступал в дисциплине пхумсэ (технический комплекс) в возрастной категории 31-40 лет среди спортсменов с детским церебральным параличом. Валентин завоевал золотые медали в личном и командном зачетах.

Победа на чемпионате мира для этого спортсмена стала второй. Он уже получал золото на чемпионате мира в 2017 году и трижды завоевывал высшие награды на чемпионатах Европы по паратхэквондо.

Напомним, тхэквондо является олимпийским видом спорта с 2000 года. Паратхэквондо включено в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в Токио.

Источник фото/Автор фото: Приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА

09 фев 16:39 54, 0