Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд в акватории Амурского залива.

Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд в акватории Амурского залива.

7-01-2019, 15:57
0
1 511
6 января, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам провели рейд в акватории Амурского залива. Главной целью профилактического мероприятия стало предупреждение происшествий, связанных с выходом и выездом на лед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Сотрудники МЧС России раздали любителям подледного лова памятки и в очередной раз призвали граждан не рисковать жизнью и не заставлять волноваться своих близких ради улова. Стоит отметить, что в этот раз наблюдалось немного рыбаков.

Спасатели регулярно проводят патрулирования, мониторинг ледовой обстановки и ведут подсчет рыбаков.

«Специфика льда этой зимой такова, что он окончательно не окреп, и необдуманные поступки могут обойтись дорогой ценой», – отметил старший государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по приморскому краю Игорь Салимьянов.

Всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоеме не везде одинакова. Тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда. Такой лед является наиболее опасным, при продвижении он проламывается, и человек неожиданно попадает в холодную воду.

Согласно действующему законодательству – Закону Приморского края № 279-КЗ, выезд и выход на лед влечет за собой следующие штрафные санкции: на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч.
Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд в акватории Амурского залива.
Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд в акватории Амурского залива.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ