Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Участник ДТП в Приморье перетащил погибшую пассажирку на водительское сиденье, чтобы избежать наказания.

Участник ДТП в Приморье перетащил погибшую пассажирку на водительское сиденье, чтобы избежать наказания.

11-10-2018, 22:20
0
1 611
В Михайловском районе полицейские задержали участника смертельного ДТП, скрывшегося с места происшествия и пытавшегося сфальсифицировать улики, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что водитель автомобиля Toyota Chaser не справился с управлением и совершил наезд на опору освещения. После этого он скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшим. В результате аварии погибла 38-летняя пассажирка, 24-летняя женщина получила травмы.

«Пытаясь избежать ответственности, мужчина перетащил погибшую на водительское сиденье. Выехавшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы сразу выявили фальсификацию. Начался розыск истинного виновника ДТП», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции установили личность мужчины, находившегося за рулем иномарки в момент аварии. 25-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По ходатайству следователя фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Участник ДТП в Приморье перетащил погибшую пассажирку на водительское сиденье, чтобы избежать наказания.
Участник ДТП в Приморье перетащил погибшую пассажирку на водительское сиденье, чтобы избежать наказания.
Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ