Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Краевой избирком признал Тарасенко победителем на выборах в Приморье.

Краевой избирком признал Тарасенко победителем на выборах в Приморье.

18-09-2018, 21:15
0
1 834
По данным краевой избирательной комиссии, победителем на выборах губернатора Приморского края объявлен кандидат от "Единой России" Андрей Тарасенко, набравший 49,55% голосов. За кандидата от КПРФ Андрея Ищенко проголосовали 48,06% избирателей.

Напомним, 16 сентября в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. Обработка 97,87% протоколов показала, что врио губернатора Андрей Тарасенко ("Единая Россия") набрал 47,11% голосов, а коммунист Андрей Ищенко - 50,37%. Однако после обработки 99,03% протоколов Тарасенко получил 49,02%, выдвинувшись на первое место.

В КПРФ заявили о фальсификации. Ищенко объявил о начале бессрочной голодовки.

Сейчас Ищенко намерен опротестовать победу Тарасенко. Его командой были подготовлены и направлены письма в Следственный комитет в связи с установленными фактами фальсификации в Находке на 4,8 тыс. голосов за Тарасенко, в Артеме 3 тыс. голосов. Указывается, что более 22 тыс. голосов были фальсифицированы в Уссурийске.
Краевой избирком признал Тарасенко победителем на выборах в Приморье.
Краевой избирком признал Тарасенко победителем на выборах в Приморье.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ