Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Спасший тонущих детей Олег Гончаров посмертно представлен к награде.

Спасший тонущих детей Олег Гончаров посмертно представлен к награде.

24-08-2018, 12:08
0
1 676
Наградить Олега Леонидовича Гончарова знаком отличия «За заслуги перед Владивостоком» I степени решила комиссия по наградам города Владивостока. В прошлом году он с другом спас двоих тонущих детей из моря, но не смог выбраться сам.

Жители Владивостока Олег Гончаров и Семен Перетягин летом 2017 года, отдыхая в Лазовском районе, спасли тонущих детей. Сами они не смогли выбраться из бушующего моря. Сотрудник МЧС Семен Перетягин посмертно награжден ведомственной наградой. Безработного на тот момент Олега Гончарова к государственной награде – медали «За спасение погибавших» − представила администрация Владивостока.

Как рассказали в ходе заседания комиссии, за последние годы это первый случай во Владивостоке, когда подвиг совершает человек «не в погонах» и чья профессиональная деятельность не связана с охраной общественного порядка или спасением людей.

Как рассказали в ходе заседания комиссии по наградам представители администрации, у Олега Гончарова остались двое детей и мама – им и будет передана высшая городская награда. «Отдать дань памяти и величайшего уважения этому человеку - это важно не только для его семьи, но и для всех нас, жителей города», - подчеркнул заместитель главы администрации Сергей Шерстюк.
Спасший тонущих детей Олег Гончаров посмертно представлен к награде.
Спасший тонущих детей Олег Гончаров посмертно представлен к награде.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Владивостока
Источник: Пресс-служба администрации Владивостока
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ