Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приморские депутаты предложили увеличить штрафы за нарушение природоохранного законодательства.

Приморские депутаты предложили увеличить штрафы за нарушение природоохранного законодательства.

11-02-2018, 16:23
0
1 649
Депутаты городской думы Находки предложили подготовить изменения в федеральный закон, касающиеся увеличения штрафов за нарушение природоохранного законодательства, в связи с проблемой открытой перевалки угля в портах. Предложение планируется рассмотреть на ближайшем заседании профильного комитета Законодательного собрания края, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Предложение прозвучало в ходе обсуждения экологических проблем в Находке депутатов местной думы с врио губернатора края Андреем Тарасенко в субботу, 10 февраля. По словам главы края, решение нужно принимать взвешенно, чтобы «мы сами себя не наказали, не разрушили бизнес, который способен своевременно исправить нарушения без давления многочисленных контрольно-надзорных органов».

«Давайте свои предложения, какая должна быть сумма штрафов, какие изменения имеете в виду, мы рассмотрим их на заседании профильного комитета, который будем проводить в ближайшее время», – обозначил председатель Законодательного собрания края Александр Ролик.

Также, по информации пресс-службы, местные стивидоры в течение 10 дней должны подготовить комплекс мероприятий по предотвращению выбросов угольной пыли в воздух, которые будут сделаны до конца зимы, и план до 1 января 2019 года.
Приморские депутаты предложили увеличить штрафы за нарушение природоохранного законодательства.
Приморские депутаты предложили увеличить штрафы за нарушение природоохранного законодательства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ