Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье школьник совершил героический поступок.

В Приморье школьник совершил героический поступок.

23-01-2018, 22:40
0
1 828
Сотрудники транспортной полиции города Владивостока вручили благодарность Горбачеву Станиславу, ученику 7-го класса, спасшему жизнь молодому человеку, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В средней образовательной школе № 2 поселка Раздольного Приморского края, представители Владивостокского линейного

управления МВД России на транспорте за проявленную смелость, готовность прийти на помощь, за доброту, отзывчивость и активную гражданскую позицию вручили благодарность начальника Управления полковника полиции Игоря Бояринова и памятный подарок ученику 7-го класса, Станиславу Горбачеву.

Ранним утром в дежурную часть линейного управления от Станислава поступило сообщение о том, что в районе остановочной платформы станции Безымянная Дальневосточной железной дороги лежит мужчина, не может встать и просит оказать помощь. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка, обнаружили 31-летнего мужчину с обморожением пальцев рук и ног, в тяжелом состоянии.

Рядом с потерпевшим находился подросток.В ходе проверки стражи правопорядка установили, что 13-летний мальчик, чтобы мужчина не замерз на земле, тащил его на себе до посадочной платформы и положил на скамейку. После сообщил о случившемся в полицию и вызвал скорую медицинскую помощь. До прибытия бригады СМП пытался сам оказать доврачебную помощь.

Медики госпитализировали потерпевшего в районную больницу с предварительным диагнозом – «общее переохлаждение». В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Грамоту и слова благодарности за хорошее воспитание, смелость, отзывчивость и доброе сердце, транспортные полицейские выразили бабушке мальчика - Людмиле Павловне Горбачевой, которая воспитывает его одна и классному руководителю – Евгению Сергеевичу Рыскаль.
В Приморье школьник совершил героический поступок.
В Приморье школьник совершил героический поступок.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ