Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Штормовое предупреждение объявлено в Приморье.

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье.

8-01-2018, 18:55
0
1 859
Сегодня, 8 января, в Приморье от Примгидромета получено штормовое предупреждение.

Как сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГО и ЧС, в связи со смещением активных фронтальных разделов над территорией Приморского края вечером 8 января на юго-востоке ночью и днем 9 января в восточных и центральных районах края местами ожидается сильный снег (6-15 мм за 12 часов и менее). На северо-востоке края местами пройдет очень сильный снег с количеством более 20 мм за 12 часов и менее.

Ожидаются гололедные явления, на побережье местами метель при ветре 18-23 м/сек., на дорогах гололедица, снежный накат.

В адреса глав МО, взаимодействующих организаций по электронной почте отправлена телеграмма для принятия превентивных мер.

Напомним, по поручению главы региона, в период праздничных дней все силы и средства жизнеобеспечения края находятся в режиме повышенной готовности.

«Составлены графики дежурств всех систем жизнеобеспечения в сферах ЖКХ, «большой» энергетики, транспорта и других. По мере необходимости они будут привлекаться к работе», – отметил Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко.

Первый вице-губернатор добавил, что ранее Администрация края отработала схемы взаимодействия с МЧС и ГИБДД региона в случае нештатных ситуаций.

Напомним, если вы попали в беду или стали очевидцем происшествия, нужно немедленно сообщить об этом по единому номеру службы спасения «112». Позвонить на этот номер можно только с мобильного телефона, даже в том случае, если в телефоне нет SIM-карты, не ловит сеть оператора, или на счету отрицательный баланс. Вызов экстренных служб бесплатен.

Кроме единого номера службы спасения, к номерам телефонов экстренных служб относятся «01» и «101». Вызов пожарной охраны с городского телефона можно осуществить по номерам «01» или «101», а с мобильного телефона – с помощью единого номера «101».
Штормовое предупреждение объявлено в Приморье.
Штормовое предупреждение объявлено в Приморье.
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ