Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Новый очаг оспы овец выявлен в Уссурийске.

Новый очаг оспы овец выявлен в Уссурийске.

15-11-2016, 11:11
0
1 723
Очаг опасного для домашнего скота заболевания - оспы овец - выявлен в селе Новоникольск Уссурийского городского округа в Приморье. Ветеринарной службой приняты все необходимые меры по предотвращению и распространению инфекции, сообщает пресс-служба администрации Уссурийска.

В ветслужбу обратился владелец одного из личных подсобных хозяйств села Новоникольск с подозрением на заболевание своих овец. Подозрения подтвердились – шесть из 58 овец оказались зараженными.

«Заболевшие животные сразу же были отделены от здоровых. Им назначено специальное лечение, – рассказал главный ветеринарный врач Уссурийской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Вячеслав Животовский. – Сейчас ситуация стабильная, мы осуществляем тщательный контроль за животными из группы риска. В целях профилактики продолжается вакцинация овец. Уже провакцинировано около 4 000 голов».

В границах села Новоникольск установлен карантин. На территории личного подсобного хозяйства выставлены дезбарьеры и дезковрики. На улице Пионерской действует ветеринарно-полицейский пост, который оборудован дезбарьером для санитарной обработки автотранспорта. Запрещен ввоз и вывоз корма. Дежурство на посту осуществляется круглосуточно.
Новый очаг оспы овец выявлен в Уссурийске.
Новый очаг оспы овец выявлен в Уссурийске.
Источник фото/Автор фото: rsn.tomsk.ru
Источник: Пресс-служба Уссурийского городского округа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ