Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Новогодние подарки дети в Приморье начнут получать со следующей недели.

Новогодние подарки дети в Приморье начнут получать со следующей недели.

23-12-2017, 23:39
0
2 895
По требованию Администрации края частный предприниматель из Омска, выигравшая аукцион на поставку новогодних подарков для детей в Приморье, устранит допущенные нарушения условий технического задания контракта. Уже со следующей недели малыши и ученики начальных классов начнут получать сладкие новогодние подарки от Губернатора региона на утренниках.

Об этом стало известно на совещании, которое провел по поручению главы региона Андрея Тарасенко его заместитель Константин Межонов. Участие в нем приняли и представители компании-поставщика, нарушившие условия государственного контракта.

По итогам встречи Константин Межонов сообщил, что поставщик обязался привести в соответствие ассортимент сладостей, которые должны по условиям контракта получить в новогодних подарках приморские дети.

«Для устранения нарушения компания намерена за свой счет закупить недостающую продукцию. Ее вложат во все подарки, которые дети Приморья начнут получать на утренниках уже со следующей недели», – подчеркнул врио вице-губернатора, добавив, что в муниципалитеты новогодние подарки от главы региона, соответствующие всем заявленным требованиям и ГОСТам, начнут поступать уже в понедельник, 25 декабря.

Напомним, по поручению врио Губернатора Андрея Тарасенко Администрация Приморского края в оперативном порядке начала разбирательство с поставщиком традиционных новогодних подарков для детей. При приёме сладких подарков специальная комиссия выявила расхождение между представленным ассортиментом подарка и заявленными Администрацией региона требованиями в техническом задании.

Так, ИП Воронцова из Омска, выигравшая аукцион на поставку новогодних сладких подарков для приморских детей, по своему усмотрению заменила одно из наименований, не согласовав это с заказчиком – Администрацией Приморского края.

«Это является грубым нарушением условий аукциона», – подчеркнули в департаменте образования и науки Приморья.
Новогодние подарки дети в Приморье начнут получать со следующей недели.
Новогодние подарки дети в Приморье начнут получать со следующей недели.
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ