Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Врио губернатора Приморья и министр по вопросам Открытого правительства простояли в пробке во Владивостоке до трех часов ночи.

Врио губернатора Приморья и министр по вопросам Открытого правительства простояли в пробке во Владивостоке до трех часов ночи.

18-11-2017, 16:21
0
1 674
Предотвратить транспортный коллапс на дорогах Владивостока из-за снегопада могла должным образом организованная работа всех служб. Об этом заявил врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Как отметил глава региона, он и сам оказался в числе тех, кто в пятницу, 17 ноября, провел в пути до дома несколько часов.

«Выехав с работы в 23:00, домой добрался только после трех часов ночи. Город был просто парализован, это недопустимо», – заявил Андрей Тарасенко.

По мнению врио Губернатора, на лицо – отсутствие должной координации действий ведомств, отвечающих за состояние транспортного сообщения во Владивостоке.

Андрей Тарасенко заявил, что намерен разобраться в этом вопросе.

«Буду с руководством администрации города разговаривать, какие реагенты были использованы, насколько были готовы дорожные службы, как велась отработка прогнозной информации. Так работать нельзя. Будем разбираться и делать оргвыводы, как сработали все службы. Такого не должно повториться», – подчеркнул глава Приморья.

По информации правоохранительных органов, менее чем за сутки на дорогах Владивостока было зафиксировано более 250 дорожно-транспортных происшествий.

Примечательно, что в эпицентре стихии оказался и Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, который прибыл в Приморье с рабочим визитом – провести совещание по вопросу реформы контрольно-надзорной деятельности. Он дал поручение проанализировать, как основные службы города выполняли свои функции государственного надзора, а также как повлияла обстановка на дорогах краевого центра на деятельность бригад скорой помощи, пожарных, правоохранительных ведомств.

Отметим, что прокуратура Владивостока уже организовала проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и благоустройства городских территорий после прошедшего накануне снегопада. Будет дана оценка деятельности уполномоченных органов, ответственных за ликвидацию последствий прошедшей непогоды.
Врио губернатора Приморья и министр по вопросам Открытого правительства простояли в пробке во Владивостоке до трех часов ночи.
Врио губернатора Приморья и министр по вопросам Открытого правительства простояли в пробке во Владивостоке до трех часов ночи.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ