Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Команды из Владивостока победили на Всемирной олимпиаде роботов в Коста-Рике.

Команды из Владивостока победили на Всемирной олимпиаде роботов в Коста-Рике.

14-11-2017, 21:41
0
1 723
Три команды из Владивостока заняли призовые места на Всемирной олимпиаде роботов, которая проходила в Коста-Рике 10-12 ноября. Владивостокцы победили в младшей и средней категории.

Всемирная олимпиада роботов для школьников и студентов проводится ежегодно с 2004 года. В олимпиаде ежегодно участвуют ребята от 10 лет до 21 года из 60 стран мира. В состав сборной России в этом году вошли четыре команды из владивостокского Центра развития робототехники: две команды младшей категории Little robot и HyperBeam, одна команда средней категории AXIOM и команда старшей категории VAIO.

По итогам двухдневных соревнований три команды из Владивостока заняли призовые места. В младшей категории первое и второе места завоевали команды Little robot и HyperBeam. В средней категории первое место досталось команде AXIOM.

В прошлом году четыре команды из Центра развития робототехники уже участвовали в олимпиаде в Индии в составе сборной России, но призовые места завоевать им не удалось.
Команды из Владивостока победили на Всемирной олимпиаде роботов в Коста-Рике.
Команды из Владивостока победили на Всемирной олимпиаде роботов в Коста-Рике.
Источник фото/Автор фото: Центр развития робототехники
Источник: Центр развития робототехники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ